Спортивный праздник «В здоровом теле- здоровый дух»

17.06.2022 в преддверии Единого дня летнего спорта В МБДОУ «Детский сад № 64» состоялся спортивный праздник «В здоровом теле- здоровый дух». Участниками мероприятия стали дети старшей и подготовительной групп, а также давний друг всех ребят Лунтик.

Ранним утром дети получили электронное письмо с приглашением в гости от своего друга Лунтика. Он очень заскучал на Луне и с нетерпением ждет встречи, чтобы с ними поиграть. Ребята отправились в космическое путешествие и вскоре оказались на месте. Лунтик был очень удивлен, когда увидел, что дети очень подросли и изменились с их последней встречи. Ребята раскрыли Лунтику свой секрет: необходимо делать зарядку каждое утро, заниматься спортом, петь и танцевать, ведь всем вокруг известно, что в здоровом теле- здоровый дух!

Лунный друг поспешил провести с детьми космическую зарядку «Солнышко», а после ребята предложили ему Веселые старты. Команды «Смельчаков» и «Крепышей» соревновались в велогонке, беге с ракетками и кеглями, прыжках в обручи, эстафете «Водонос» и футболе. Также космические спортсмены смогли проявить себя в конкурсе «Всезнайка», где им предстояло ответить на сложные вопросы друга о спорте и здоровье. Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.  Спортивный задор и желание добиться победы были неотъемлемыми спутниками команд. Несмотря на напряженную борьбу, все же победила дружба!

А чтобы еще больше порадовать своего лунного друга, дети исполнили веселый танец «Шоколадки».

Лунтик был удивлен и восхищен силой, ловкостью и знаниями ребят! Он наградил всех ребят медалями — победители Космических соревнований! После чего юные путешественники попрощались с лунным другом и отправились на Землю в свой детский сад.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставив участникам массу положительных эмоций и впечатлений.